Юридическая интернет - консультация

Адвокат в Москве

Перейти к контенту

Алименты с аренды

ПРАВО И ПРАВА - юрконсультация онлайн
Опубликовано вход Юридическая консультация ·
Tags: алименты
Вопрос по семейному праву: Бывший муж платит алименты на ребёнка, которые взыскиваются с его зарплаты. Он платит 25 процентов, и получается около 7 тысяч в месяц. Недавно узнала, что бывший муж переехал жить на дачу, а свою квартиру сдаёт. Могу ли я потребовать алименты с денег за сданную им квартиру?
[image:image-1]
Ответ адвоката: Из пункта 1 статьи 81 СК РФ следует, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. То есть в судебном решении о взыскании с Вашего бывшего мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка наверняка указано, что взыскиваются они в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Если это так, то часть денег, получаемых от аренды квартиры, также должна поступать в виде алиментов.



Комментариев нет



Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Нажимая кнопку "отправить", вы даёте согласие на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой конфиденциальности.
Назад к содержимому