Юридическая интернет - консультация

Адвокат в Москве

Перейти к контенту

Возможен ли переход со ст. 228.1 УК РФ на ст. 234.1 УК РФ?

ПРАВО И ПРАВА - юрконсультация онлайн
Опубликовано вход Юридическая консультация по уголовному праву ·
Tags: 228.1УКРФ234.1УКРФ
Вопрос адвокату по уголовным делам: Доброго времени суток, уважаемый Владимир Васильевич! Меня очень волнует вопрос о том, коснутся ли изменения в ФЗ от 03.02.2015г. №7-ФЗ "О спайсах" лиц, осужденных по ст.228.1 УК РФ, если в Реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ попадают формулы спайсов, включенный в предыдущий Реестр? Статья 234.1 УК РФ предусматривает совсем другие сроки наказания, в отличие от 228.1 УК РФ. Спасибо Вам огроменное и помогите, пожалуйста, разобраться с этим законом.
Ответ: Закона о спайсах нет (будучи юристом, люблю точность). Вероятно, Вы упоминаете Федеральный закон от 03.02.2015 № 7-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
А теперь к Вашему вопросу. В ст. 228.1 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. В ней речь идет о


Комментариев нет



Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Нажимая кнопку "отправить", вы даёте согласие на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с политикой конфиденциальности.
Назад к содержимому